Каковы сроки действия результатов инженерных изысканий?

 — согласно п. 5.2 СП -11-105-97 результаты инженерно-геологических изысканий теряют актуальность в связи с давностью их получения, если от окончания выполнения изысканий до начала проектирования прошло более 2-3 лет.

 — согласно п. 5.60 СП 11-104-97 срок давности топографических планов не должен превышать 2 лет.

 — материалы по инженерно-экологическим изысканиям считаются устаревшими по прошествии 3 лет.

Вернуться в раздел Общие вопросы.